Месяц: Апрель 2019

Гипоэстес уход и содержание в домашних условиях

Одно из самых красивых растений в группе декоративно-лиственных – Гипоэстес. Листья яркой выразительной окраски с хаотично расположенными пятнами контрастных цветов привлекают взгляд и способны украсить и освежить любой интерьер. Красиво и необычно смотрится сочетание из микса гипоэтеса различных расцветок. А простота ухода является дополнительным бонусом любителям комнатных растений.

Хлорофитум: Уход в домашних условиях +фото

Родина хлорофитума — субтропики и тропики Южной Америки, Южной Африки, встречается он и в Австралии. В переводе с греческого Chlorophytum – «зелёное растение», насчитывает более 250 видов. В интерьере прекрасно смотрится и на подоконнике и как ампельное растение.

Грунт для комнатных растений

Почвосмесь для растений можно приготовить самостоятельно. Для этого определённые виды земли смешивают в нужной пропорции, добавляя, при необходимости, дополнительные элементы, чтобы готовая смесь приобрела нужные качества.Существуют следующие основные виды…

Лудизия – драгоценная орхидея: уход, виды +фото

Лудизия – самая неприхотливая орхидея из всего разнообразия драгоценных орхидей, проста в уходе и требует минимальных условий для хорошего роста и развития.

Мирт Уход в домашних условиях Виды Фото

Слово «мирт» означает «благовоние». Растение наполняет воздух тонким приятным ароматом. Кроме того, мирт является источником  фитонцидов, эффективно очищает воздух от вирусов и микробов и наполняет его стимулирующей и здоровой энергией.